САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ввели запрет на беспилотники

Физлица не смогут ввозить и хранить дроны
Автор Елисеева Елизавета 


В Беларуси введено ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов. Согласно новому указу, ввозить, хранить, продавать, эксплуатировать и изготавливать дроны смогут только организации или индивидуальные предприниматели.

Нововведения прописаны в указе «О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов», который сегодня был подписан президентом страны.

Теперь организациям необходимо получить разрешение у департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси для ввоза дронов в страну.

- Документом устанавливается запрет для физических лиц на ввоз на территорию Беларуси, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских БПЛА, — сообщает пресс-служба президента страны.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также