САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудили модельный закон о приграничном сотрудничестве

Разночтения в законодательных актах двух стран тормозят интеграцию
Автор Андрей Кондратьев

Вопрос приграничного сотрудничества поднимался в Парламентском Собрании не раз
Фото: t.me/AndreySavinykh

Депутаты Парламентского Собрания сегодня рассмотрели вопрос о подготовке модельного закона о приграничном сотрудничестве в Союзном государстве. Ранее такая задача ставилась председателем ПС Вячеславом Володиным.

- Участники заседания обсудили порядок подготовки данного законопроекта и тематику вопросов, которые необходимо проанализировать для того, чтобы наполнить этот законопроект реальным содержанием, - пояснил корреспонденту «СВ» заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных.

Он также отметил, что сегодня в Союзном государстве активно формируется единое пространство. Однако разночтение в законодательных актах все еще существует.

- У нас существуют разночтения в законодательных актах, нам необходимо унифицировать подходы двух государств для того, чтобы облегчить взаимодействие между регионами. Нам нужна многоуровневая система контактов и связей во всех направлениях. Причем не только в экономике, но и в образовании, социальном и гуманитарных пространствах, - сказал Андрей Савиных.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также