САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал о телефонном разговоре с Путиным

Президент Беларуси анонсировал предстоящую встречу с российским лидером
Автор Андрей Кондратьев

Белорусский лидер Александр Лукашенко провел переговоры с главой Ленинградской области Александром Дрозденко. Во время нее глава государства отметил важную роль региона в сотрудничестве, которую он недавно обсуждал с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Лукашенко, вчера у него состоялся телефонный разговор с российским президентом. Обсуждалась реализация двух больших проектов, а также предстоящая встреча.

- Я вчера разговаривал с президентом России. Мы два проекта оговорили. И 15 октября мы встречаемся в Кыргызстане и уже предметно об этом поговорим. Речь шла о совместном производстве самолетов небольшой вместимости, которые очень востребованы и нужны в Российской Федерации. Второе, что нас касается, - это строительство второй железнодорожной ветки от Беларуси на Ленинград, - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что Минск рассчитывает на сотрудничество с Ленинградской областью.

- Мы очень хотели бы сделать в России прежде всего ставку на ваш регион. С Ленинградской областью у нас образцово-показательные отношения. И эффективность надо иметь большую, - сказал Лукашенко во время встречи с губернатором Ленобласти.

Александр Лукашенко также отметил, что во время предыдущей встречи стороны договорились выйти на миллиард в торговле. Эта цель вполне достижима.

- Для этого в годовом исчислении объемы поставок предстоит нарастить примерно на пятую часть - на 20 процентов. Полагаю, выполнимая задача в нынешней ситуации, и миллиардом мы точно не будем ограничиваться. Это лишь условный ориентир для нас, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также