САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заинтересована в новых прямых рейсах из России

Это позитивно скажется на развитии сферы туризма между странами
Автор Елисеева Елизавета


Беларусь заинтересована в появлении новых прямых рейсов из городов России для развития туризма. Об этом ТАСС сообщил чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Дмитрий Крутой.

- Эти рейсы должны иметь некое смысловое наполнение. Понятно, что они будут использоваться бизнесом, компаниями, которые будут работать в этих регионах. Но основная тема - это туризм - военно-патриотический, экологический, любой вид туризма. И многие российские регионы субсидируют билеты для туристов, - сказал посол.

В частности, прямое авиасообщение уже налажено с несколькими российскими городами, например, Калугой, Псковом, Череповцом. Как пояснил посол, это произошло по инициативе местных властей за счет субсидий с российской стороны.

Кроме того, базовой задачей, является открытие прямых авиарейсов между Беларусью и всеми российскими городами-миллионниками.

- Задача максимум - это города-миллионники, она базовая, мы с ними сейчас работаем, - отметил посол.

Также обсуждается вопрос открытия рейсов из Минска во Владивосток и Хабаровск.

- Учитывая длинную логистику, без господдержки эти рейсы даже в пилотном режиме запустить невозможно, - заключил Крутой.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также