САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай и Сирия установят стратегическое партнёрство

Оно «станет важной вехой в истории отношений между двумя странами»
Автор Елисеева Елизавета

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай и Сирия объявят о выведении отношений двух стран до уровня стратегического партнёрства, сообщает Центральное телевидение Китая.

- Сегодня мы совместно объявим об установлении китайско-сирийского стратегического партнерства, которое станет важной вехой в истории отношений между двумя странами. Сталкиваясь с международной ситуацией, полной нестабильности и неопределенности, Китай готов продолжать совместно с Сирией твердо поддерживать друг друга, развивать дружественное сотрудничество и совместно защищать международную справедливость, - сказал китайский лидер.

Ранее сообщалось, что Башар Асад посетит КНР по приглашению лидера Китая Си Цзиньпина.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также