САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят подготовку модельных законов

Заседания состоятся в Москве и Минске

Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Союзного государства обсудят вопросы подготовки модельных законодательных актов содружества. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту пройдет 26 сентября в Москве и Минске. Кроме депутатов в работе примут участие представители МИД, МВД, Минэка, Минфина и Центральных банков двух стран.

- В соответствии с поручением Председателя Парламентского Собрания Вячеслава Володина союзные депутаты приступают к работе по подготовке модельного законодательного акта «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве». В ходе заседания парламентарии планируют обсудить с заинтересованными министерствами Беларуси и России порядок подготовки документа, - говорится в сообщении.

Также в повестке обсуждение разработка модельного законодательного акта о «союзном ОСАГО».

- Будет рассмотрена возможность замены без сдачи квалификационных экзаменов белорусских водительских удостоверений на российские и наоборот, - сообщает пресс-служба.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также