САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве автомобилистов будут штрафовать камеры с ИИ

Искусственный интеллект будет выявлять непристегнутых водителей
Автор Андрей Кондратьев

Департамент транспорта Москвы сообщил, что камеры видеонаблюдения на дорогах Москвы начали фиксировать непристегнутых пассажиров. Нарушителям грозит штраф, говорится в публикации ведомства в Telegram-канале.

- В Москве около 500 камер с искусственным интеллектом уже способны выявлять на дороге непристегнутых водителей. Теперь еще около 206 комплексов будут определять таких же пассажиров, - говорится в сообщении.

Отмечается, что за нарушение автомобилисту грозит штраф в размере тысячи рублей. При этом сотрудники департамента рассматривать каждый случай, а сомнения будут трактоваться в пользу нарушителя.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также