САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве автомобилистов будут штрафовать камеры с ИИ

Искусственный интеллект будет выявлять непристегнутых водителей
Автор Андрей Кондратьев

Департамент транспорта Москвы сообщил, что камеры видеонаблюдения на дорогах Москвы начали фиксировать непристегнутых пассажиров. Нарушителям грозит штраф, говорится в публикации ведомства в Telegram-канале.

- В Москве около 500 камер с искусственным интеллектом уже способны выявлять на дороге непристегнутых водителей. Теперь еще около 206 комплексов будут определять таких же пассажиров, - говорится в сообщении.

Отмечается, что за нарушение автомобилисту грозит штраф в размере тысячи рублей. При этом сотрудники департамента рассматривать каждый случай, а сомнения будут трактоваться в пользу нарушителя.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также