САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Франции призвали остановить Зеленского

Иначе ситуация станет катастрофической
Автор Андрей Кондратьев


Руководитель французской партии «Патриоты», экс-депутат Евопарламента Флориан Филиппо заявил, что президента Украины Владимира Зеленского следует остановить, иначе ситуация может стать катастрофической. Такое мнение он высказал в социальной сети X.

- Это вновь доказывает его сумасшедший и несгибаемый характер: он никогда не захочет достижения мира и дойдет до катастрофы, если его не остановить, - написал лидер партии.

Так Филиппо прокомментировал обвинительные заявления Зеленского, который пожаловался на «поддержку» Польшей России. При этом французский политик отметил, что именно Варшава дала Украине больше всего, приняв более миллиона беженцев.

Напомним, ранее Посол Украины Василий Зварыч был вызван в МИД Польши. Заместитель министра Павел Яблоньский передал ему решительный протест против заявления, сделанного президентом Зеленским. В нём утверждалось, что некоторые страны ЕС симулируют солидарность, косвенно поддерживая Россию.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также