САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Алроса» временно приостановила продажу необработанных алмазов

В компании считают, что это позволит предотвратить снижение спроса на сырьё
Автор Олег Зинченко 


Компания «Алроса» приостановила продажу необработанных алмазов, чтобы прекратить падение спроса на мировых рынках.

Информация об этом распространена официальным журналом индийского Совета по поддержке экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC).

Ранее председатель GJEPC Випул Шах обратился к глобальным горнодобывающим компаниям, высказав обеспокоенность от имени индийской алмазной отрасли. Он обозначил, что нынешняя ситуация негативно сказывается на торговле алмазами.

На снижение спроса влияет снижение спроса, выращивание искусственных алмазов, проблемы с запасами бриллиантов, экономический спад в США и Китае, геополитическая нестабильность, изменение потребительских предпочтений и подрыв доверия к природным алмазам.

Випул Шах попросил поддержать временную корректировку поставок необработанных алмазов.

В итоге Алроса приостановила продажу и призвала всех партнеров отрасли, включая алмазодобывающие компании, гранильные предприятия и розничную торговлю ювелирными изделиями, занять аналогичную позицию в отношении покупки и продажи алмазного сырья.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также