САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский усомнился в успешности украинского контрнаступления

ВСУ делают ставку на западное вооружение 
Автор Елисеева Елизавета


     

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу CNN, что не знает, смогут ли вооруженные силы страны добиться успеха в рамках контрнаступления до конца года.

- Я думаю, никто не знает, правду, - ответил он на соответствующий вопрос. 

По данным телеканала, Зеленский сказал, что по-прежнему сосредоточен на получении ракет большой дальности от США. При этом президент утверждает, что «Украина не хочет, чтобы они были нацелены на Россию», но желает сбалансировать «уровень боевых возможностей» противоборствующих сторон. 

- Если Украина не получит такое вооружение, это будет потерей для ее армии и приведет к большим жертвам [со стороны ВСУ] на поле боя, - сказал Зеленский. 

При этом Зеленский не согласился с тем, что позиции США и Украины расходятся в вопросе применения ВСУ военной силы против Крыма.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также