САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин высказался о конфликте в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы всеми силами защищают гражданских
Автор Елисеева Елизавета


Сегодня Путин встретился с главой МИД КНР Ван И
Фото: Иван Иванов

Президент России Владимир Путин прокомментировал обстановку в Нагорном Карабахе, где ранее вновь разгорелся вооруженный конфликт. Российский лидер высказал надежду, что сторонам удастся добиться урегулировать ситуацию.

- Здесь наши миротворцы активно работают со всеми сторонами, вовлеченными в этот конфликт, делают всё для того, чтобы защитить мирное население. В нашем основном пункте базирования уже свыше двух тысяч гражданских лиц и более тысячи детей. Мы в тесном контакте находимся со всеми сторонами: и с властями в Ереване, в Степанакерте, и в Баку. Надеюсь, что мы сможем добиться деэскалации и перевода этой проблемы в мирное русло, - сказал Владимир Путин.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что при посредничестве российских миротворцев между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий. Российский миротворческий контингент РФ в Нагорном Карабахе в обострившихся условиях продолжает выполнять свои функции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также