САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Документы об объединении энергосистем России и Беларуси подпишут в ближайшее время

Договор определяет правила функционирования рынка
Автор Елисеева Елизавета


Беларусь не видит причин для задержки объединения своей энергосистемы с российской, которое предполагает создание единого рынка энергии в начале 2024 года. Об этом заявил замглавы Минэнерго Беларуси Денис Мороз.

В ведомстве отметили, что ближайшее время документы будут финализированы белорусской стороной.

- Договор «определяет правила функционирования этого рынка». Документ проходит внутригосударственные процедуры, ожидаем в ближайшее время его подписания, – приводит ТАСС слова министра.

По его словам, подписанные союзные программы зафиксировали цель – с 2024 года это решение заработает.

- Все в срок, никаких сдвижек мы не видим. Сам договор до конца года финализируем, – сообщил Денис Мороз.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также