САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Польши сравнил Украину с утопающим, от которого надо защищаться, чтобы он не причинил вред

Анджей Дуда прокомментировал журналистам односторонний запрет на ввоз украинского зерна  
Автор Елисеева Елизавета


Президент Польши Анджей Дуда после своего выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке прокомментировал журналистам односторонний запрет на ввоз украинского зерна.

- Украина ведет себя как утопающий, хватающийся за все, но мы, помогая ей, имеем право защищаться от причинения нам вреда. Разумеется, мы должны действовать так, чтобы защититься от вреда, поскольку утопающий не получит помощи, если утопит и нас с собой. Значит, мы должны защищать наши интересы и будем это делать эффективно и решительно, - приводит слова президента Польши ТАСС.

Напомним, весной Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия запретили импорт зерна с Украины. Позже они отменили запрет, так как Еврокомиссия установила до 5 июня, а затем до 15 сентября эмбарго на поставки с Украины пшеницы, кукурузы, рапса, подсолнечника.

После 15 сентября Еврокомиссия не продлила действие эмбарго. Тогда Венгрия, Польша и Словакия объявили об одностороннем запрете на ввоз украинского зерна. Киев решил жаловаться в ВТО.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также