САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Латвия закрыла один из двух пограничных переходов на границе с Беларусью

Сделано это на неопределённый срок
Автор Олег Зинченко


Движение на пункте пропуска прекращено
Фото: Веб-камера пункта пропуска "Урбаны"

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь (ГТК) распространил информацию о закрытии Латвией пограничного пункта пропуска «Силене»:

«По официальной информации латвийской стороны, с 20:00 19 сентября функционирование погранперехода Силене (с белорусской стороны «Урбаны») будет безосновательно прекращено в одностороннем порядке на неопределенный срок. После закрытия Силене пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный функционирующий латвийский погранпереход Патерниеки (с белорусской стороны — Григоровщина)».

В СМИ Латвии сообщалось, что в целях обеспечения целостности границы и предотвращения угроз, связанных с нелегальной миграцией, кабинет министров принял решение закрыть пункт «Силене».

По сообщению ТАСС, ранее официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский заявлял, что возможное закрытие пункта пропуска «Силене» негативно скажется на пассажирском и грузовом транспортных потоках и приведет к кратному увеличению нагрузки на КПП «Патерниеки».

По данным на 6:00 мск на переходе наблюдается активное движение транспорта со стороны Латвии.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также