САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отношения Краснодарского края с Беларусью вышли на новый уровень

Особо активно они развиваются последние полтора года

В прошлом году товарооборот Беларуси и Краснодарского края увеличился сразу на 52 процента, превысив 40 миллиардов рублей. Особенно активно отношения между российским регионом и дружественной республикой развиваются последние полгода, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

- По-настоящему на новый уровень отношения между Краснодарским краем и Беларусью вышли за последние полтора года. На самом деле есть о чем говорить. В прошлом, 2022 году товарооборот увеличился на 52 процента и превысил 40 миллиардов российских рублей. А в этом году он снова растет. Конечно, нужно расширять это сотрудничество. И не только в рамках промышленной кооперации, что сегодня важно, - сказал глава региона.

В частности, речь идет о поставках из Беларуси сельхозтехники, а также сотрудничестве белорусских и российских ученых в сфере селекции семян. Кроме того, регион приобретает автобусы МАЗ и электробусы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также