САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отношения Краснодарского края с Беларусью вышли на новый уровень

Особо активно они развиваются последние полтора года

В прошлом году товарооборот Беларуси и Краснодарского края увеличился сразу на 52 процента, превысив 40 миллиардов рублей. Особенно активно отношения между российским регионом и дружественной республикой развиваются последние полгода, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

- По-настоящему на новый уровень отношения между Краснодарским краем и Беларусью вышли за последние полтора года. На самом деле есть о чем говорить. В прошлом, 2022 году товарооборот увеличился на 52 процента и превысил 40 миллиардов российских рублей. А в этом году он снова растет. Конечно, нужно расширять это сотрудничество. И не только в рамках промышленной кооперации, что сегодня важно, - сказал глава региона.

В частности, речь идет о поставках из Беларуси сельхозтехники, а также сотрудничестве белорусских и российских ученых в сфере селекции семян. Кроме того, регион приобретает автобусы МАЗ и электробусы.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также