САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал, о чем он общался с Путиным в Сочи

Лидеры двух стран вели переговоры об обороне и безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым рассказал, о чем шла речь на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи. Лидеры двух стран провели встречу на прошлой неделе.

- Мы с нашим старшим братом (президентом России Владимиром Путиным – прим. ред) договорились о том, как мы будем действовать в Беларуси. Конечно, публично это не озвучиваем. Последние наши переговоры на вашей земле были посвящены обороне и безопасности, - сказал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Минск сегодня уделяет особое внимание оборонному комплексу и защите. К этому подталкивают последние события в мире.

- Украина - это только начало, это цветочки. Ягодки могут нас ждать впереди, если мы не мобилизуемся и не покажем им, что мало не покажется, - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что Россию и Беларусь сейчас настораживает политика Польши, за которой стоят США.

- Они решили разрушить все, что здесь есть, прежде всего Европейский союз. Главная точка опоры - эта Польша. В 2020 году нас хотели туда присоединить, чтобы мы были разделительной линией между Россией, Востоком и Западом. Но не получилось, - сказал президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также