САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал, о чем он общался с Путиным в Сочи

Лидеры двух стран вели переговоры об обороне и безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым рассказал, о чем шла речь на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи. Лидеры двух стран провели встречу на прошлой неделе.

- Мы с нашим старшим братом (президентом России Владимиром Путиным – прим. ред) договорились о том, как мы будем действовать в Беларуси. Конечно, публично это не озвучиваем. Последние наши переговоры на вашей земле были посвящены обороне и безопасности, - сказал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Минск сегодня уделяет особое внимание оборонному комплексу и защите. К этому подталкивают последние события в мире.

- Украина - это только начало, это цветочки. Ягодки могут нас ждать впереди, если мы не мобилизуемся и не покажем им, что мало не покажется, - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что Россию и Беларусь сейчас настораживает политика Польши, за которой стоят США.

- Они решили разрушить все, что здесь есть, прежде всего Европейский союз. Главная точка опоры - эта Польша. В 2020 году нас хотели туда присоединить, чтобы мы были разделительной линией между Россией, Востоком и Западом. Но не получилось, - сказал президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также