САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси выпустят собственный мини-ПК и монитор

Новыми разработками займется компания «Горизонт»

Белорусская компания «Горизонт» начнет выпускать собственные мониторы и мини-компьютеры. Первые прототипы устройств презентовали уже показали на выставке в Минске.

Фирменный мини-компьютер будет значительно отличаться от привычных всем ПК. По заверениям производителя, это будет небольшая коробочка, которую можно будет прикрепить к монитору сзади или разместить на рабочем столе.

- Все привыкли к большому стационарному персональному компьютеру, а мы предлагаем мини-ПК. К нему подключается беспроводная клавиатура и мышь, дисплей. Он может крепиться сзади к монитору, может стоять отдельно. К нему можно подключить и телевизор, - заявил руководитель департамента продвижения и продаж холдинга «Горизонт» Александр Янковский.

Также компания показала новую линейку телевизоров, мониторов и ноутбуков.

Напомним, в декабре прошлого года в Минске состоялся старт продаж белорусских ноутбуков - на второй день после начала их массового производства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также