САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск готов провести военные учения с Польшей

С подобной инициативой выступил Совбез Беларуси

Если Варшава согласится, то Минск готов провести вместе с Польшей совместные военные учения, в том числе по охране общей границы. Об этом заявил заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко.

- Если поляки готовы провести с нами учения, мы с удовольствием выступим с такой инициативой и рассмотрим, какие вопросы мы сможем отработать совместно, - сказал он.

Также Муравейко назвал возможные вопросы, которые две страны могут отработать на учениях. Например, это противовоздушная оборона в рамках охраны совместной границы, пограничная безопасность, противодействие трансграничным угрозам, связанным с биологическими и иными чрезвычайными ситуациями.

В Совбезе Беларуси также анонсировали совместные учения по линии СНГ в России.

- Учения, что по линии Союзного государства, что по линии Организации Договора о коллективной безопасности, безусловно, учитывают последние тренды и тенденции развития военной науки, теории, практики, - сказал Муравейко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также