САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии заявили о готовящемся госперевороте

В Тбилиси хотят свергнуть власть по сценарию «евромайдана»

Служба государственной безопасности Грузии заявила о выявлении группы заговорщиков, которая планирует провести в стране ряд беспорядков, чтобы сменить власть в стране.

По данным ведомства, группа действует как на территории Грузии, так и за ее пределами.

- Планируется организовать дестабилизацию и гражданские беспорядки, конечной целью которых является насильственная смена власти. Датой начала деструктивных действий назван октябрь-декабрь, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, авторами госпереворота должны выступить экс-замглавы МВД Георгий Лорткипанидзе и бывший телохранитель Саакашвили Михаил Батурин и командир «Грузинского легиона» на Украине Мамук Мамулашвили.

Отмечается, что начало действий заговорщиков запланировано на период октябрь-декабрь, так как в это время ожидается публикация промежуточного отчета Еврокомиссии и окончательного отчета Евросоюза, где будет оценена возможность предоставления Грузии статуса кандидата в члены Европейского союза.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также