САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии заявили о готовящемся госперевороте

В Тбилиси хотят свергнуть власть по сценарию «евромайдана»

Служба государственной безопасности Грузии заявила о выявлении группы заговорщиков, которая планирует провести в стране ряд беспорядков, чтобы сменить власть в стране.

По данным ведомства, группа действует как на территории Грузии, так и за ее пределами.

- Планируется организовать дестабилизацию и гражданские беспорядки, конечной целью которых является насильственная смена власти. Датой начала деструктивных действий назван октябрь-декабрь, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, авторами госпереворота должны выступить экс-замглавы МВД Георгий Лорткипанидзе и бывший телохранитель Саакашвили Михаил Батурин и командир «Грузинского легиона» на Украине Мамук Мамулашвили.

Отмечается, что начало действий заговорщиков запланировано на период октябрь-декабрь, так как в это время ожидается публикация промежуточного отчета Еврокомиссии и окончательного отчета Евросоюза, где будет оценена возможность предоставления Грузии статуса кандидата в члены Европейского союза.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также