САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии заявили о готовящемся госперевороте

В Тбилиси хотят свергнуть власть по сценарию «евромайдана»

Служба государственной безопасности Грузии заявила о выявлении группы заговорщиков, которая планирует провести в стране ряд беспорядков, чтобы сменить власть в стране.

По данным ведомства, группа действует как на территории Грузии, так и за ее пределами.

- Планируется организовать дестабилизацию и гражданские беспорядки, конечной целью которых является насильственная смена власти. Датой начала деструктивных действий назван октябрь-декабрь, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, авторами госпереворота должны выступить экс-замглавы МВД Георгий Лорткипанидзе и бывший телохранитель Саакашвили Михаил Батурин и командир «Грузинского легиона» на Украине Мамук Мамулашвили.

Отмечается, что начало действий заговорщиков запланировано на период октябрь-декабрь, так как в это время ожидается публикация промежуточного отчета Еврокомиссии и окончательного отчета Евросоюза, где будет оценена возможность предоставления Грузии статуса кандидата в члены Европейского союза.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также