САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин Украины уволил всех замминистров обороны и госсекретаря ведомства

Новый глава ведомства предупреждал о трансформации министерства  

Кабмин Украины уволил всех заместителей министра обороны и госсекретаря ведомства. Об этом в Telegram-канале сообщил представитель правительства страны в Верховной раде Тарас Мельничук.

По его словам, своих должностей лишились замминистры обороны Украины Владимир Гаврилов, Ростислав Замлинский, Анна Маляр, Андрей Шевченко и Денис Шарапов. Кроме того, был уволен замглавы Минобороны страны по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Виталий Дейнега, а также государственный секретарь министерства Константин Ващенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку министра обороны Украины Алексея Резникова. Его сменил в должности Рустем Умеров. Умеров заявлял о необходимости аудита в министерстве и его трансформации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также