САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь закупит у России до 500 тысяч тонн зерна

В 2023 году

Беларусь закупит в этом году у России до 500 тысяч тонн зерна, сообщил заместитель главы белорусского правительства Леонид Заяц в эфире телеканал «Беларусь 1».

По его словам, в 2022 году в стране было выделено около 4,2 миллиона тонн зерна для общественного животноводства, в этом году эти объемы будут увеличены.

- 5,9 миллиона тонн будем выделять (для животноводства – ред.) своего зерна и до 500 тысяч тонн будем покупать в Российской Федерации, - сказал вице-премьер.

Цена, по которой Беларусь будет закупать российское зерно, по словам Зайца, определена соответствующим постановлением Совмина.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также