САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сальдо заявил о переломном моменте в борьбе с киевской пропагандой

Которая пытается запугивать и угрожать местному населению

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил о переломном моменте в борьбе с киевской пропагандой, которая пытается запугивать и угрожать местному населению. Об этом сообщает РИА Новости.

- Киевский режим с самого начала специальной военной операции, что называется, держал на коротком информационном поводке целые категории работников: врачей, учителей, товарищества собственников многоквартирных домов, в меньшей степени — сотрудников коммунальных предприятий. За год мы смогли во многом переломить ситуацию, - сказал Сальдо.

По его словам, киевские власти пытались воздействовать на местное население через общие чаты и информационные платформы.

- Так вот, через эти чаты бывшие украинские начальники людям угрожали, запугивали, чтобы они не шли работать в российские организации. Не позволяли отдавать детей в российские школы. И, конечно, выливали потоки лжи и ненависти на Россию и россиян. То есть попросту говоря — постоянно зомбировали народ, держали под своеобразным гипнозом, не позволяя взглянуть на жизнь открытыми глазами, - отметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также