САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре страны ЕС продлят запрет на ввоз украинского зерна

Это Венгрия, Польша, Румыния и Словакия

Венгрия, Польша, Румыния и Словакия продлят запрет на ввоз украинского зерна, если до полуночи соответствующие решение не примет Брюссель. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

- Пока что брюссельские бюрократы не хотят его [запрет] продлевать. И если сегодня до полуночи они не продлят, то несколько стран — Румыния, Польша, Словакия и Венгрия — сообща продлят запрет на импорт на национальной основе, — рассказал Орбан в эфире радио Kossuth.

Также премьер-министр напомнил, что ЕС «обманули» приграничные с Украиной страны. Они убедили их открыть границы для вывоза украинского зерна, аргументируя это предотвращением голода в странах Африки.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также