САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России не исключили возможность блокировки WhatsApp

Мессенджер накануне запустил функцию информационных каналов

Фото: natanaelginting, Freepik

Принадлежащий запрещенной экстремистской организации Meta мессенджер WhatsApp может быть заблокирован на территории РФ, если в нем будут распространяться антироссийские каналы. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Если What's App, действительно, запустит информационные русскоязычные каналы, будет правильным — пересмотреть отношение к этому мессенджеру, вплоть до его блокировки", - написал он.

Депутат обратил внимание, что так как WhatsApp принадлежит экстремистской Meta, то сомневаться в антироссийском характере новых каналов — не приходится.

Напомним, ранее компания объявила о запуске каналов в WhatsApp. Новая функция в ближайшие месяцы должна заработать в 150 странах, включая Россию.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также