САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России не исключили возможность блокировки WhatsApp

Мессенджер накануне запустил функцию информационных каналов

Фото: natanaelginting, Freepik

Принадлежащий запрещенной экстремистской организации Meta мессенджер WhatsApp может быть заблокирован на территории РФ, если в нем будут распространяться антироссийские каналы. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Если What's App, действительно, запустит информационные русскоязычные каналы, будет правильным — пересмотреть отношение к этому мессенджеру, вплоть до его блокировки", - написал он.

Депутат обратил внимание, что так как WhatsApp принадлежит экстремистской Meta, то сомневаться в антироссийском характере новых каналов — не приходится.

Напомним, ранее компания объявила о запуске каналов в WhatsApp. Новая функция в ближайшие месяцы должна заработать в 150 странах, включая Россию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также