САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подоляк оправдался за слова о слабом интеллекте Индии и КНР

И попытался обвинить Россию

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Россия якобы исказила и вырвала из контекста его слова о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая. Об этом он написал в соцсети X (ранее Twitter).

- Классическая российская пропаганда: вырвать из контекста, исказить смысл, - отметил Подоляк.

Ранее Подоляк заявил о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая, которые, по мнению советника главы офиса президента Украины, «не анализируют последствия» своих действий. Он обвинил их и Турцию якобы в наживе на украинском конфликте.

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин потребовала от Киева объяснить свои слова. Она напомнила об «ответственной позиции», которую по украинской проблеме занимают китайские власти.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также