САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поднял тост в честь дружбы КНДР и РФ

Лидеры России и Кореи провели неформальную встречу за ужином

Президент России Владимир Путин на обеде с лидером КНДР Ким Чен Ыно, поднял тост в честь дружбы и сотрудничества между двумя странами. Он пожелал благополучия и процветания народам России и КНДР, а также укрепления сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.

- Хочу предложить тост за дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества между нашими двумя странами РФ и КНДР, за благополучие и процветание наших народов, за здоровье товарища председателя и всех присутствующих, - сказал Путин.

Путин также напомнил о исторических связях между Россией и КНДР, которые уходят корнями в период борьбы Кореи за свободу в 1945 году. Советские и корейские солдаты вместе сражались против японских милитаристов, что оставило прочный след в отношениях двух стран.

Президент также подчеркнул, что современные Москва и Пхеньян стремятся к укреплению дружественных отношений и соседства в регионе, действуя в интересах мира, стабильности и процветания.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также