САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин встретился на Восточном с школьницей, создающей спутники

Маша всегда мечтала попасть на космодром

Президент России Владимир Путин посетил космодром Восточный, где встретился с молодой россиянкой Марией Андреевой. Школьница из Ростова-на-Дону во время открытого урока «Разговор о важном» рассказала главе государства о своем увлечении космосом.

Маша поделилась с президентом своей страстью к спутникам и сообщила, что занимается спутникостроением уже три года. Она также является наставником для других детей в области космоса и даже совместно с командой разработала первый донской спутник.

Помимо этого, Маша обратилась к президенту с просьбой. Она подчеркнула, что не везде доступны «космические классы» и попросила организовать программу на предприятиях Роскосмоса в разных городах России, чтобы дети могли узнать больше о космосе и о том, как начать свой путь в этой области.

Во время встречи с Машей на космодроме президент спросил, нравится ли ей.

- Да! Спасибо вам большое! Это такие непередаваемые эмоции, такая гордость берет за свою страну! Хочется двигаться дальше и развивать российскую космонавтику, - сказала школьница.

В ответ на это президент предложил россиянке принять участие в запуске «Союза МС-24».

- Юрий Иванович (Борисов, глава Роскосмоса), я вчера с ним разговаривал, предлагает, если хочешь, съездить на пуск, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также