САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запад сделал мигрантов инструментом давления на Союзное государство

Тем не менее, Минск выполняет все международные обязательства

Запад сделал мигрантов средством давления на Минск и Союзное государство. Об этом в интервью изданию «Беларусь сегодня» заявил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

- Белорусская сторона все свои обязательства в рамках международных договоров, двусторонних договоров в области регулирования потоков миграции исполняла, исполняет сейчас и готова исполнять, - сказал он.

По словам Бычковского, пограничники наблюдают за ситуацией на государственной границе. Последние полутора лет регистрируется усиление «с той стороны».

- Латвия, Литва, Польша стягивают подразделения вооруженных сил к нашим рубежам. Усиливают пограничников, привлекают другие подразделения, которые оказывают помощь. Литва также привлекает добровольцев для усиления охраны государственных границ. Концентрация десятков тысяч вооруженных людей вблизи наших рубежей заставляет пограничную службу Беларуси действовать адекватно и быть готовой действовать в любых условиях и обстановке, - заявил он. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также