САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Омск стали городами-побратимами

Соглашение подписали в белорусской столице

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и мэр Омска Сергей Шелест подписали соглашение об установлении побратимских отношений и сотрудничества между городами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Во время встречи главы двух городов отметили, что прежде отношения Минска и Омска строились на соглашении о сотрудничестве и партнерстве.

- Нас с Минском связывают десятилетние партнерские отношения. С сегодняшнего дня ведут отсчет побратимские связи. У нас уже организован совместный обмен товарами: из Минска поступает продукция легкой промышленности, текстильной промышленности, поставляется различная техника - и сельскохозяйственная, и дорожная, и для уборки улиц. Сегодня мы наметили большие планы по культурному обмену, сотрудничеству в образовании и спорте, - рассказал мэр Омска Сергей Шелест.

В списке городов-побратимов Минска Омск – 33-й. Скоро к ним примкнет еще и Сочи.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также