САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартуют Дни культуры Татарстана

Афиша событий обещает быть насыщенной

Сегодня в Беларуси стартуют Дни культуры Татарстана. Мероприятия, посвященные российскому региону, продлятся до 14 сентября, а торжественное открытие состоится в театре Янки Купалы.

- Сотрудничество народов России и Беларуси является символом единства двух братских народов. Нас соединяют схожие культура и ценности, и сейчас мы продолжаем укреплять наши отношения через развитие глубоких культурных связей. С Беларусью нас неразрывно связывает отношение глубокого уважения и взаимного интереса, - заявил заместитель министра культуры Республики Татарстан.

В рамках дня культуры запланированы различные мероприятия, направленные на сотрудничество между Татарстаном и Беларусью. Например, работа группы реставраторов в Национальном художественном музее, где они обменяются опытом.

В Национальной библиотеке будет организована книжная выставка «Книга в пространстве культуры», а также планируются встречи представителей кинематографа.

Мероприятия пройдут не только в Минске, но и в других городах, включая Молодечно. В концерте мастеров искусств примут участие солисты, творческие коллективы и камерный хор Татарстана. Кроме того, ожидается подписание соглашений между музеями-заповедниками.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также