САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Наше будущее зависит от нас самих

Россия должна стать еще более независимой

Владимир Путин завершил свое выступление на пленарной сессии Восточного экономического форума 2023, подчеркнув, что будущее России зависит от ее народа, который должен сделать свою страну еще более сильной и независимой.

Президент отметил, что некоторые страны связывают свое будущее с членством в организациях, таких как НАТО, и полностью зависят от других. Он подчеркнул важность самодостаточности России, но отметил, что это не означает изоляцию страны. Россия должна развивать свои силы и сотрудничать с партнерами и друзьями, сохраняя свою душу и культурное многообразие.

Путин также отметил, что только будущие поколения смогут объективно оценить усилия, приложенные для благополучия страны. Он привел пример князя Потемкина, который писал Екатерине II о присоединении Крыма и подчеркнул, что интересы государства всегда ставятся на первое место.

- Я не смогу воспроизвести дословно эту цитату, но смысл передать смогу. Писал он следующее: «Пройдет время, и будущие поколения поставят нам в вину то, что вы могли присоединить Крым, и не сделали этого, и вам будет стыдно». Интересы государства - прежде всего. Мы руководствуемся именно этими соображениями. Это ставим во главу угла, и за это нам точно не стыдно, - сказал Путин.

Путин подчеркнул необходимость самостоятельного развития России и сотрудничества с мировым сообществом, сохраняя свою идентичность и духовное наследие.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также