САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Наше будущее зависит от нас самих

Россия должна стать еще более независимой

Владимир Путин завершил свое выступление на пленарной сессии Восточного экономического форума 2023, подчеркнув, что будущее России зависит от ее народа, который должен сделать свою страну еще более сильной и независимой.

Президент отметил, что некоторые страны связывают свое будущее с членством в организациях, таких как НАТО, и полностью зависят от других. Он подчеркнул важность самодостаточности России, но отметил, что это не означает изоляцию страны. Россия должна развивать свои силы и сотрудничать с партнерами и друзьями, сохраняя свою душу и культурное многообразие.

Путин также отметил, что только будущие поколения смогут объективно оценить усилия, приложенные для благополучия страны. Он привел пример князя Потемкина, который писал Екатерине II о присоединении Крыма и подчеркнул, что интересы государства всегда ставятся на первое место.

- Я не смогу воспроизвести дословно эту цитату, но смысл передать смогу. Писал он следующее: «Пройдет время, и будущие поколения поставят нам в вину то, что вы могли присоединить Крым, и не сделали этого, и вам будет стыдно». Интересы государства - прежде всего. Мы руководствуемся именно этими соображениями. Это ставим во главу угла, и за это нам точно не стыдно, - сказал Путин.

Путин подчеркнул необходимость самостоятельного развития России и сотрудничества с мировым сообществом, сохраняя свою идентичность и духовное наследие.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также