САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин ответил на вопрос об участии в выборах президента

По словам главы государства, решение будет принято в конце года

Фото: сайт Кремля

Российский лидер Владимир Путин ответил, почему еще не выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы. По словам главы государства, о соответствующем решении будет известно к концу года.

- У нас в соответствии с законом решение (о дате проведения президентских выборов – ред.) парламент должен принять в конце года. Вот когда решение будет принято, будет объявлено о выборах, дата будет названа, тогда поговорим, - заявил Владимир Путин.

Напомним, действующее законодательство устанавливает, что выборы президента России проводятся в третье воскресенье марта. Следовательно, в 2024 году они состоятся 17 марта. Дату этих выборов формально устанавливает верхняя палата парламента, после чего начинается избирательный процесс.

В предыдущий раз Владимир Путин объявил о своем участии в президентской кампании 5 декабря 2017 года на встрече с работниками завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. 15 декабря 2017 года Совет Федерации, в соответствии с законом, назначил выборы на 18 марта 2018 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также