САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Россия не видит официальных сигналов о желании Армении выйти из ОДКБ

Несмотря на заявления аналитиков

Прозападные аналитики рассуждают о якобы желании Армении выйти из Организации Договора о коллективной безопасности, но таких официальных сигналов РФ не видит, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Мы видели много рассуждений на эту тему, в том числе и, скажем так, прозападно настроенные аналитики, которые есть в Армении, неоднократно об этом рассуждали. Но каких-либо официальных сигналов на этот счет не получали, - сказал Песков.

В ответ на уточняющий вопрос, готова ли РФ защитить Армению, если территория этой страны подвергнется нападению, пресс-секретарь отметил:

- Если речь идет о территории Армении, вы знаете, у нас есть обязательства по ОДКБ. Также вы знаете, что после того, как Армения признала территориальную целостность Азербайджана в границах 1991 года, там слегка изменились обстоятельства, поэтому это тоже нужно учитывать. Это было решение Еревана.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также