САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев предложил приостановить дипотношения с Евросоюзом

Это посеяло бы панику между местными дипломатами

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Москве следует приостановить дипломатические отношения с Евросоюзом. Он высказал свою точку зрения в Telegram-канале.

Ранее Евросоюз ввел запрет на въезд россиянам с личными смартфонами и автомобилями. По словам Медведева, России нет необходимости введения симметричных мер в отношении европейцев. Заместитель председателя Совбеза утверждает, что приостановка дипломатических отношений между Россией и Евросоюзом вызвала бы панику в Европе.

- Что с этим делать? Уж точно не вводить ответные ограничения для граждан Евросоюза. Мы не расисты в отличие от многих руководителей тех стран, чьи родственники служили в СС. Да и те, кто к нам приезжает, обычно любят и ценят Россию. Лучше было бы просто на время приостановить дипломатические сношения с ЕС. И вывести дипперсонал в нашу страну... Ибо посольства эвакуируют перед вполне определенными событиями, - написал Дмитрий Медведев.

Напомним, на прошлой неделе Еврокомиссия уточнила правила существующих санкций на своем сайте. Согласно ним, россиянам запрещено ввозить в страны Европейского Союза свои личные вещи и транспортные средства, которые подпадают под санкции. Это ограничение действует даже для туристов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также