САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совфеде потребовали зеркально ответить ЕС на запрет ввозить машины и смартфоны

Потому что это дискриминация по паспорту

Действия Евросоюза, который запретил россиянам ввозить на свою территорию личные смартфоны и автомобили, являютcя дискриминацией по паспорту, считает сенатор Андрей Клишас.

- Мы неоднократно говорили, что санкции направлены против всех наших граждан, независимо от убеждений и политических взглядов. Дискриминация в чистом виде на основании паспорта, - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, только ответные ограничения для жителей ЕС со стороны России смогут повлиять на отмену таких правил.

10 сентября Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны ЕС не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, так как это может расцениваться как запрещенный импорт.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также