САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Калуги рассказал о сотрудничестве с белорусскими строителями

С 2015 года Минск и Калуга являются городами-побратимами

За годы сотрудничества белорусские строители возвели в Калуге завершили множество объектов, в том числе жилых и социальных. Российский регион активно сотрудничает со специалистами из республики. Об этом заявил мэр Калуги Дмитрий Денисов на Международном форуме экономического сотрудничества в Минске, сообщает Sputnik Беларусь.

- С 2015 года Минск и Калуга – города-побратимы. За все эти годы белорусские строители построили очень много квадратных метров жилья, объектов соцкультбыта, - заявил Денисов.

Он также отметил, что сотрудничество с белорусскими строителями продолжается в рамках госпроекта «Профессионалитет», связанного с развитием колледжей. Также российский регион заинтересован в белорусской технике. После ухода недружественных стран Калуга активно закупает шасси МАЗ для выпуска спецтехники.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также