САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поздравил россиян с 80-летием освобождения Донбасса

Особой страницей в истории президент назвал штурм Саур-Могилы

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Донецкой Народной Республики и всей России с 80-летием освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Обращение президента опубликовано на официальном сайте Кремля.

- Восьмое сентября 1943 года — важная, знаковая дата в истории нашей страны. В этот день, 80 лет назад был освобожден, очищен от нацистских оккупантов легендарный, непокоренный Донбасс, - говорится в сообщении президента.

Путин заявил, что народное сопротивление, которое не ослабевало около 700 дней, не дало нацистам сохранить за собой донецкие степи, несмотря на то, что немцы делали для этого все.

Особой страницей в истории глава государств назвал штурм Саур-Могилы, отметив, что разрушенный в ходе боев 2014 года мемориал был полностью восстановлен.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также