САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД оценили идею Минска организовать саммит БРИКС-ЕАЭС-ШОС

План проведения такого мероприятия обсуждается

Идея Минска провести единый саммит содружеств БРИКС, ЕАЭС и ШОС находится в стадии проработки. Государства-участники трех этих организаций исходят из неприемлемости нелегитимных односторонних ограничений и санкций, заявили в МИД РФ.

- Все три структуры продвигают конструктивную повестку дня, объединяют страны, стремящиеся проводить независимую внешнюю политику, руководствуясь принципами взаимного уважения, учета интересов друг друга, равноправия и открытости, - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Там также отметили, что у трех объединений имеется большой потенциал в сотрудничестве по ряду вопросов. Например, в выстраивании единой денежной политики, обмена практиками, создании технологических альянсов и так далее

- Идея белорусской стороны организовать единый саммит ЕАЭС-БРИКС-ШОС не нова. Впервые она была озвучена президентом Беларуси Александром Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета 9 декабря 2022 году. На текущем этапе она находится на стадии проработки, - заключили в МИД.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также