САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме не обсуждают повышение срока службы призывников

Ранее в Сети на эту тему появилось множество фейков

Депутаты Госдумы не ведут разговоров об увеличении срока службы призывников. Об этом сообщил «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

- Сегодня срок службы составляет один год, и в настоящее время на повестке дня не стоит вопрос о его увеличении, - приводит издание слова депутата.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что жителям Санкт-Петербурга начали поступать извещения с предупреждением о якобы планируемом увеличении срока службы призывников. Сообщалось что письма получили те, кто должен должен подлежать призыву в ближайшие месяцы.

Позже в Telegram также распространился фейковый приказ, якобы подписанный министром обороны России Сергеем Шойгу о «дополнительном призыве» 200 тысяч граждан на военную службу по мобилизации. В Госдуме также опровергли подлинность этого документа.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также