САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме не обсуждают повышение срока службы призывников

Ранее в Сети на эту тему появилось множество фейков

Депутаты Госдумы не ведут разговоров об увеличении срока службы призывников. Об этом сообщил «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

- Сегодня срок службы составляет один год, и в настоящее время на повестке дня не стоит вопрос о его увеличении, - приводит издание слова депутата.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что жителям Санкт-Петербурга начали поступать извещения с предупреждением о якобы планируемом увеличении срока службы призывников. Сообщалось что письма получили те, кто должен должен подлежать призыву в ближайшие месяцы.

Позже в Telegram также распространился фейковый приказ, якобы подписанный министром обороны России Сергеем Шойгу о «дополнительном призыве» 200 тысяч граждан на военную службу по мобилизации. В Госдуме также опровергли подлинность этого документа.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также