САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин рассказал об отношениях между СВР и КГБ Беларуси

Они носят особый характер

Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин рассказал об отношении организации с Комитетом госбезопасности Беларуси. По его словам, сотрудничество плодотворно и носит доверительный характер.

- Весь период сотрудничества между нашими спецслужбами наглядно продемонстрировал общность подходов в различных сферах, включая политическую, экономическую, военно-стратегическую. Безусловно, наше взаимодействие прочно скреплено неизменно дружественными отношениями Москвы и Минска. Оглядываясь на историю нашего плодотворного сотрудничества, можно с уверенностью говорить о перспективах его дальнейшего практического наполнения в интересах безопасности Российской Федерации и Республики Беларусь, - заявил Нарышкин в интервью журналу «Национальная оборона».

По словам главы СВР, развитие сотрудничества между двумя странами приобретает особую роль на фоне агрессивной политики США и их сателлитов.

- На плановой основе осуществляются контакты на уровне руководства ведомств, на экспертном уровне проводятся рабочие встречи для корректировки приоритетов в рамках стоящих перед нашими структурами задач по защите интересов России и Беларуси, а также с целью предупреждения и своевременного реагирования на возникающие новые угрозы безопасности Союзного государства, - сказал он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также