САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Оренбургской области может появиться сборочное производство белорусской техники

Перед страной стоит задача переориентировать экспорт

Сборочное производство белорусской техники может появиться в Оренбургской области. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам переговоров с губернатором российского региона Денисом Паслером.

По словам дипломата, 45 процентов белорусской экономики оказались под тем или иным видом санкций. Поэтому перед страной стоит задача переориентировать свой экспорт. В том числе аграрной, деревообрабатывающей продукции и станков.

- Мы с губернатором обсуждали, и это стало бы жемчужиной наших отношений с Оренбургской областью, если бы здесь появилось сборочное производство либо тракторной техники с МТЗ, либо грузовой коммунальной техники с МАЗом. За последние годы уже в 26 регионах России появились сборочные производства на базе шасси МАЗ - от кранов до дорожных машин. Поэтому мы договорились с губернатором в ближайшие месяцы изучить возможности производственных площадок Оренбургской области, и возможно здесь появится сборочный проект, - сказал посол Беларуси в России Дмитрий Крутой.

Также на переговорах подробно обсуждался вопрос поставки белорусской сельхозтехники в регион, импортозамещение и расширение поставок машин БЕЛАЗ для горнодобывающих предприятий региона.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также