САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Оренбургской области может появиться сборочное производство белорусской техники

Перед страной стоит задача переориентировать экспорт

Сборочное производство белорусской техники может появиться в Оренбургской области. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам переговоров с губернатором российского региона Денисом Паслером.

По словам дипломата, 45 процентов белорусской экономики оказались под тем или иным видом санкций. Поэтому перед страной стоит задача переориентировать свой экспорт. В том числе аграрной, деревообрабатывающей продукции и станков.

- Мы с губернатором обсуждали, и это стало бы жемчужиной наших отношений с Оренбургской областью, если бы здесь появилось сборочное производство либо тракторной техники с МТЗ, либо грузовой коммунальной техники с МАЗом. За последние годы уже в 26 регионах России появились сборочные производства на базе шасси МАЗ - от кранов до дорожных машин. Поэтому мы договорились с губернатором в ближайшие месяцы изучить возможности производственных площадок Оренбургской области, и возможно здесь появится сборочный проект, - сказал посол Беларуси в России Дмитрий Крутой.

Также на переговорах подробно обсуждался вопрос поставки белорусской сельхозтехники в регион, импортозамещение и расширение поставок машин БЕЛАЗ для горнодобывающих предприятий региона.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также